Equipo editorial

José Fernando Galindo Céspedes

Editor general
Centro Interdisciplinario PROEIB Andes, Universidad Mayor de San Simón fgalindo@proeibandes.org

Javier Martin Colque Rollano

Editor adjunto
Centro Interdisciplinario PROEIB Andes, Universidad Mayor de San Simón mcolque@proeibandes.org

Pedro Ovio Plaza Martínez

Editor sección artículos de investigación
Centro Interdisciplinario PROEIB Andes, Universidad Mayor de San Simón pplaza@proeibandes.org

Andrés Giovanni Silva Terán

Editor sección de entrevistas y reseñas
Centro Interdisciplinario PROEIB Andes, Universidad Mayor de San Simón gsilva@proeibandes.org

Comité editorial

Beatriz Gualdieri, Área de Estudios Interdisciplinarios en Educación Aborigen, Departamento de Educación, Universidad Nacional de Luján, Argentina, bgualdieri@gmail.com

Rickard Lalander, Ph.D. y Catedrático de Universidad (Full Professor) en Estudios Globales de Desarrollo  y Ambiente, Departamento  de Estudios de Ambiente, Desarrollo y  Sostenibilidad, Södertörn University, Suecia, rickard.lalander@sh.se

Magnus Lembke, Ph.D. en Ciencias Políticas, Nordic Institute of Latin American Studies, Stockholm University, Suecia, magnus.lembke@lai.su.se

Crista Weise, Departament de Psicologia Básica Evolutiva i de l'Educació
Facultat de Ciències de l'Educació, Universitat Autònoma de Barcelona, España, crista.weise@uab.cat

Barbara De Cock, Facultè de Philosophie, Arts et Lettres / Institut Langage et Communication, Louvain-la-Neuve, barbara.decock@uclouvain.be

Eduardo Córdova, Centro de Planificación y Gestión, Universidad Mayor de San Simón, ecordova@umss.edu.bo

 

Editor en la Web

Javier Martin Colque Rollano

Centro Interdisciplinario PROEIB Andes, Universidad Mayor de San Simón mcolque@proeibandes.org

Arte y Diseño

Marcelo Bernardo Siles Patiño

Universidad Mayor de San Simón, marcelosilesp@hotmail.com

Jhonatan Aguanta Zurita

Universidad Mayor de San Simón, aguantazuritaj@gmail.com